PROGRAMAÇÃO

Dia 29 de outubro

18:00 - CORPO ESPETÁCULO

            Roteiro, direção e performance: Naiara Cavalcanti e Phil Menezes.

18: 30 - A MULHER BÚFALO

             Roteiro, direção: Joelton Barros

             Performance: Patricia Marques e Fernanda Mara

19 h -  SHOW OPINIÃO DE NOVO

           Roteiro: Edson Albuquerque e Murilo Franco

           Direção: Murilo Franco

           Elenco: Edson Albuquerque  e Murilo Franco

           Equipe técnica: Tata Ferreira e Tarciana Gomes (contra-regras)

20 h - O SURTO

           Texto: Baseado em recortes do texto Psicose 4:48 de Sarah Kane

           Direção: Hugo Lucena

           Elenco: Ayme Vasconcelos, Lívya Meneses, Mika Costa e Mylla Maggi

          

21 h - LENDAS

           Texto e direção: Evandro Medeiros

           Elenco:Alexandre Leicam, Dário Ferreira, Raíssala Bezerra e Sofia Roque.
           Participação Especial: Jordy Lamarke

Dia 30 de outubro

 

18:30 - QUADRADO

           Roteiro e direção: Naiara Cavalcanti

           Elenco: Claudia Muller, Juciene Fernandes, Malu Cavalcante, Nelson Rossiter, Sofia Accioly

19 h - DOIS PERDIDOS NUMA NOITE SUJA

           Texto: Plínio Marcos

           Direção: Pattricia de Aquino

           Elenco: Marcelo de Araújo Azevêdo e Katherine Menezes

           Equipe técnica: Rayssa Di Pace(cenografia e figurinos)

20 h - PARALELO

          Direção, coreografia e edição de vídeo: Felipe Belo

          Ator-bailarino: Melquisedeque

20:30  - O REI DA VELA

           Texto: Osvald de Andrade

           Adaptação, produção e direção: Marden Henrique

           Elenco: Beatriz Sales, Robson Cordeiro Jaya,ne Brito, Thalles Libanio, Lis Vieira, Victor Alves,   

           Gutenberg Lima, Erik Albuquerque, Everton Malva, Rosane Dias, Ayla Cardoso, Julia Dantas,       

           Paula Ribeiro, Rafael Albuquerque, Miria Ruth

           Equipe técnica: Adriana Menezes, Aleh Padilha, Ricardo Martins, Guilherme Peres, Tatiana Moraes
           Renan Dantas

Dia 31 de outubro

 

19 h - VIDAS SECAS

           Roteiro coreográfico e direção: João Victor

           Elenco: 

           Equipe técnica: 

20 h - QUEM TEM MEDO DO ESCURO

           Texto e direção: Luna Alexandre

           Elenco: Manu Lima e Allys Gardênia

          

21 h - A ÚLTIMA ESTAÇÃO

           Texto: Álvaro Fernandes

           Direção, cenografia e figurinos: Melquisedeque

           Elenco: Joey, Rafael Ângelo, Robson

           

Dia 01 de novembro

19 h - DESPERTAR DA PRIMAVERA

           Texto: Frank Wedekind

           Direção: Everaldo Vasconcelos

           Elenco: Aninha Franco, Viviane Souza, Tatiana Moraes, Alexandre Leicam, Sofia Roque, Dário                   Ferreira, Guilherme Peres, Jordy Lamarke, Evandro Medeiros, Jenny Tayara, Andreia Vargas,                     Letícia Evelyn, Luana Reis, Raissala Bezerra.

           Equipe técnica: Vitor

20 h - MODELE EM MIM O SEU VOCÊ

          Roteiro, direção e performance: Raissa Medeiros.

21 h - VALSA Nº 6

           Texto: Nelson Rodrigues

           Direção: Flávia Espinosa e Hellen Barreto

           Elenco: Flávia Espinosa e Hellen Barreto

          


 

             

© 2018 -  Núcleo de Teatro Universitário da Universidade Federal da Paraiba 

  Criado com  Wix.com - webmaster: Eva
 

  • Facebook Social Icon
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now